Siga-nos e compartilhe
Lucro certo! você só gasta 12 reais para fazer esse limão e vende por 35, fazendo quase 200 por cento de lucro!
.
e se vender por fatia da pra lucrar quase 400% de lucro! ta esperando o que para fazer uma renda extra para sua família?
.
VOCÊ SÓ GASTA R$12 P/ FAZER ESSE BOLO DE LIMÃO E VENDE POR R$35 – 200 % DE LUCRO
.
Ingredientes:
.
Cobertura:
Modo de Preparo:
.
.
GOSTOU?
MEDIDAS IMPORTANTES:votos, média: de 5
Não tem como dispensar um bom caldo verde né? Já tem essa...
Tá aquele climinha gelado na sua cidade? Experimente essa sopinha de carne...
Pudim de laranja é uma ótima opção para você variar um pouco...
Vai um broa de fubá no café da manhã?
Ingredientes Veja também: Torta Cremosa Romeu e Julieta Franguinho Crocante Mais Fácil...
Flan: Junte seis colheres de sopa de agua fria a gelatina e...
Fresquinha e gostosa!!
Modo de Preparo: Bata no liquidificador as cenouras picadas, o oleo, os...